Strumenti


Showroom dedicato ai regali di Natale

Esperienza e Professionalità

Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 45 anni fa. Questo garantisce una buona esperienza e un'ottima preparazione per sfruttare al massimo la vostra passione per la musica.

Se vuoi comunicare direttamente con i nostri reparti, puoi farlo per telefono, email, chat o presso i nostri punti vendita.

Reparto Telefoni Interni Refferente E-mail Lingue
Centralino 0116694604
0116698118
0116698739
01119038532
01118931123
3471012164
  info@scavino.it Parla con noi in Italiano  We Speak English, don't hesitate to call us!  Nous parlons Francais  Vorbim Romaneste, contacteaza-ne!  Wir sprechen Deutsch
Amministrazione Clienti   210 Nadia nadia@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us! Nous parlons Francais
Amministrazione Fornitori   207 Maura maura@scavino.it Parla con noi in Italiano
Batterie - Percussioni   216 Jioys jioys@scavino.it Parla con noi in Italiano
Computer Music - Sintetizzatori   224 Paolo paolo@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Chitarre Boutique   215 Emiliano emiliano@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Chitarre - Amplificatori - Multieffetti   202 Marco R. chitarre@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Mixer - Casse - Luci   211 Massimo massimo@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Percussioni Intonate   213 Franco franco@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Strumenti a Fiato   223 Luca - Franco fiati@scavino.it Parla con noi in Italiano  Wir sprechen Deutsch
Strumenti Didattici   206 Gemma gemma@scavino.it Parla con noi in Italiano
Spartiti - Editoria   217 Paola paola@scavino.it Parla con noi in Italiano
Tastiere e Pianoforti   212 Marco S. marco@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
Violini e Liuteria   201 Franco franco@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us!
IT   218 Gabriele gabriele@scavino.it Parla con noi in Italiano We Speak English, don't hesitate to call us! Vorbim Romaneste, contacteaza-ne!
Riparazioni   203 Marco P. assistenza@scavino.it Parla con noi in Italiano
Noleggio   212 Marco S. marco@scavino.it Parla con noi in Italiano  We Speak English, don't hesitate to call us!  Nous parlons Francais  Vorbim Romaneste, contacteaza-ne!  Wir sprechen Deutsch
Spedizioni - Partenze   204 Stefano pietro@scavino.it Parla con noi in Italiano
Ricevimento Merce   220 Jacopo jacopo@scavino.it Parla con noi in Italiano
RICHIESTA PREVENTIVI       Preventivi Parla con noi in Italiano  We Speak English, don't hesitate to call us!  Nous parlons Francais  Vorbim Romaneste, contacteaza-ne!  Wir sprechen Deutsch
ASSISTENZA TECNICA       Assistenza Parla con noi in Italiano
 
  • Se vuoi chiederci qualcosa, ma non trovi nessuno a cui scrivere tra gli indirizzi sopra elencati scrivi a info@scavino.it
  • Se preferisci puoi mandarci un fax al numero 011.6504000 r.a. o telefonaci al numero 011-6694604 r.a.
Aperture Straordinarie ORARI Chiusure Straordinarie

 

dal Martedi al Sabato
09:00 -12:30
15:00-19:30
´╗┐


Abbiamo lanciato il

Nuovo Sito!


Per la disponibilità in tempo reale ed i prezzi aggiornati consultate il nuovo sito SHOP.SCAVINO.IT


oppure

Social Networks

Seguici su YouTube per Recensioni fate dall nostro staff ai alcuni prodotti Seguici su Twitter e Diventa il nostro Fan su Twitter per ulteriori promozioni e sconti* Seguici su Google+ e Diventa il nostro Fan su G+ per ulteriori promozioni e sconti*

Calendario Eventi

Eventi 2016

Spedizioni

Spediamo Strumenti Musicali in tutta Italia in 24/96 ore dall'ordine, compreso isole.

Pagamenti

Pagamento in contrassegno, non è necessario possedere la carta di credito per acquistare presso di noi.

Assicurazione

Disponibile a richiesta l'assicurazione contro i danni derivati dal trasporto. Selezionalo in fase d'ordine.

Partner

logo_pool_piccolo

Orari di Apertura

Martedi-Sabato
9.15-12.30
15.00-19.30
Domenica e Lunedi
Chiusi

Chiusura per Ferie
dal 6 al 28 agosto